Главная / Сама себе стилист / Макияж

Как наносить тон? (Часть первая)

Раньше, казалось бы, совсем недавно, всего лишь лет 20-30 назад женщины почти не использовали тональных основ и кремов, обходились одной пудрой. Теперь же я не могу себе представить макияжа без тональной основы. Наверно большинство женщин и девушек из дома даже не выходят без нанесенного тона. Ведь тон — это основа всего макияжа.

Очень важно уметь правильно наносить тон. Так как тон защищает лицо от негативных воздействий, а это очень важно. Сегодня воздух содержит много токсинов от выхлопных газов, фабричных и заводских выделений. Все подобные токсины наносят колоссальный вред вашему лицу. Так же важно не переусердствовать с количеством тон, в противном случае ваше лицо будет выглядеть не естественно. Знаете, как говорят: «Макияж вот-вот отвалится»?

Если же ваша кожа не сухая, а жирная или смешанная, то вам нужна густой тональный крем. Такие средства поглощают лишний жир, так как они более плотные.

Очень внимательно надо отнестись к проблемной коже. В таком случае хорошо подходит тональный крем с антисептиками, которые немного подсушивают кожу.

Для зрелой кожи лучше всего жидкий тон, который выравнивает цвет. Чаще всего там же содержатся вещества. которые способствуют упругости кожи.

Еще одна важная вещь — не экономьте при выборе тональных средств. Экономия ни к чему хорошему не приведет. Ведь тон взаимодействует с вашей кожей практически весь день.

Продолжение следует…

Обновлено: 11/12/2015
Оставить комментарий: