Главная / Сама себе стилист / Макияж

Форма лица и брови (часть первая)

Во время создание собственного имиджа, нужно обратить некоторое внимание на форму бровей. Плохая форма бровей может испортить весь образ так, что никакой макияж не поможет.

Вообще делать форму бровей обязательно, так как не сформированные брови делают лицо не аккуратным. Помимо этого такой упущенный момент сразу резко бросается в глаза.

И так для начала разберем, как же правильно создать форму бровей.

Для этого надо мысленно создать три ровные линии:

  1. Первая линия проходит через самую выдающуюся часть крыла носа; через начало глаза. Точка, в которой эта линия пересечет бровь и должна быть точкой начала брови.
  2. Вторая линия должна проходить через ту же самую точку крыла носа; через зрачок. Линия пересечения с бровью — точка, на которой бровь должна начать спускаться вниз.
  3. Третья линия опять же проходит через точку крыла носа; точку конца глаза. То место, где линия пересечет бровь и будет место завершение брови.

Вот таким образом и создается форма брови. Осталось только, как подобрать тип брови к форме лица. Правильная форма брови делает взгляд более выразительным и глубоким.

Про форму лица можете прочесть здесь.

Овальному лицу подойдут прямые, горизонтальные брови. Они могут быть слегка закругленными. Этому типу противопоказаны дугообразные брови, которые сильно закруглены.

У обладательниц круглого лица бровь должна подниматься высоко, резко ломаться и оставлять небольшой кончик. Будьте внимательны с изломом, он не должен быть слишком острым. Сам излом вам необходим, если же бровь будет плавной и круглой, то это только подчеркнет округлость лица.

Продолжение читайте в следующей статье…

 

Обновлено: 28/09/2011
Оставить комментарий: