Главная / Сама себе стилист / Идеальная фигура

Избавиться от жира на боках очень просто!

Как бы вы не старались справится с одной проблемой в основных случаях у вас появятся проблемы в другом месте. Это закон, негласное правило, о котором вы должны помнить. Избавится от жира с боков это не только физические упражнения, но и комплексный подход по регулированию веса, а так же психологическая поддержка. Если у вас нет ни силы воли, ни терпения, тогда вам поможет хирургия, но нужна ли она…. Простые методы могут превратится в необратимую большую проблему, поэтому давайте поговорим о более действенных методах в борьбе с жировыми складками на боках.

Летом, особенно на пляже можно увидеть различные типы женских фигур и нередко можно увидеть жир на боках. Зрелище малоприятное, но нужно признать что в основном жир на животе и боках дело рук генетики. Этим то и можно объяснить склонность к полноте или к худобе, широкие бедра, маленькую или большую грудь и так далее. Конечно, против природы не пойдешь, но все же подкорректировать, то есть убрать жир с боков реально.

Первое, что вы должны сделать — поставить цель, мотивировать свои старания. Ведь если у вас не будет цели, то и результат не будет так ожидаем и цель не будет так близка, как хотелось бы. Психологически нужно быть настроенной на изменение не только привычек, но и жизни в целом. Дисциплина, сила воли и теория помогут вам в этом.

Сжигание жира на боках. Шаг первый: психологическая поддержка

Очень важно быть готовой к изменениям фигуры. Потому что изменения фигуры должны быть осмыслены внутри вашего сознания. Вы должны понимать, что все что вы делаете физически — не в пустую и принесет результат. Без этого важного понимания никакие усилия не будут эффективны, поэтому психологическая поддержка просто необходима.
Вы можете сами постоянно говорить себе о том, что спустя месяц вы будете нравится себе, но только сейчас нужно работать. Так же вы можете поставить более дальнюю цель. К примеру, у вас есть открытый купальник, который вы стесняетесь одеть из-за наличия жира на боках. Поставьте себе цель во что бы там не встало одеть купальник в летний сезон и быть довольной своей фигурой. И тогда ваши упражнения будут обоснованы целью. Как вариант, вы можете попросить кого-либо близкого или тренера постоянно вас поддерживать, опираясь на вашу мотивацию.
Не забывайте хвалить себя за труды, ведь вы так тяжело работаете над собой!

Сжигание жира на боках. Шаг второй: убавление калорий

Частой и наверное главной причиной скопления жира является неправильное питание, переедания и отсутствие физических нагрузок. Чтобы привести свой организм в норму вам будет необходимо посчитать потребляемое количество калорий в день. Сделать это несложно. На каждом продукте пишется калорийность.

Нормой считается потребление калорий в районе 2000 в день, но в нашем случае, так как наша цель — худение, необходимо убавить потребление калорий до 1400-1800 в день. Уменьшая норму мы получим такой немаловажный результат для похудения — мы будем больше тратить энергии поглощая меньше калорий. Вы наверное сами понимаете, что таким образом сжигается жир, а не калории.

В убавлении калорий не надо доходить до фанатизма. Если вам кажется, что если уменьшить итак уменьшенную норму поглощаемых калорий в сутки меньше 1400, вы начнете быстрее худеть — вы заблуждаетесь. Мало того, что у вас появится недомогание, так вы еще сможете быстрее набрать вес.

Сжигание жира на боках. Шаг третий: физические упражнения

Будет совсем хорошо, если вы будете сочетать диету и физические упражнения. Поэтому мы вам предложим самые основные упражнения по удалению жира на боках, одновременно которые не только откорректируют проблемную зону, но и позаботятся о мышцах живота.

Самые простые упражнения, которые доступны практически для каждого — спортивная ходьба и бег. Гораздо больше усилий необходимо будет затратить больше усилий.

Упражнение Пловец: Это упражнение предназначено для мышц средней и нижней части спины, и способствует устранению жировых складок на боках.

Лягте ровно на живот, слегка приподняв голову над полом. Руки должны расслабленно лежать вдоль тела.

Взмахните ногами, оторвите от пола ноги и колени, как будто Вы плывете под водой. Повторите, по крайней мере, 20 раз, сделайте несколько подходов.

Скручивания для косых мышц живота:
Лягте ровно на спину, согните колени, ступни касаются пола. Сожмите колени и переносите их в сторону от тела, не отрывая спину от пола.

Подложите ладони под голову, но не пытайтесь поддерживать шею. Оторвите плечи от земли, используя для этого мышцы живота, а не верхней части тела.

Обновлено: 29/03/2019
Оставить комментарий: