Главная / Вопрос-ответ
Какой должна быть домашняя одежда

Какой должна быть домашняя одежда

Практически все люди не задумываются над своим внешним видом, когда находятся дома. Ведь наряжаться привыкли на работу или в другое место, где их будут видеть окружающие. Поэтому дома женщины привыкли носить старые потертые джинсы или спортивный костюм, который давно износился.

Но это не совсем правильная позиция, ведь дом — это то место, где в конце рабочего дня собираются все близкие люди, отдыхают и набираются сил. Поэтому в нем должно быть комфортно, уютно и красиво.

Стилисты рекомендуют женщинам покупать в качестве домашней одежды брюки свободного кроя, спортивные костюмы, футболки, сарафаны, шорты и борцовки. При выборе такого одевания следует руководствоваться не только модой, но и удобством и практичностью данных вещей.

Покупая одежду для дома, важно обращать внимание на используемые при ее пошиве ткани: они должны быть натуральными и приятными к телу — хлопок, лен, ситец, сатин. Но вся одежда, сшитая из льна, всегда легко мнется, поэтому желательным является незначительное добавление полиэстера.

Отправляясь за покупками домашней одежды, необходимо определить для себя главные виды деятельности в родных стенах. Исходя из собственных предпочтений видов отдыха, следует и выбирать вещи. Если в доме маленький ребенок,то наверняка его мама практически все время проводят за уборкой. В данном случае незаменимым будет спортивный костюм или удобные, не сковывающие движения брюки.

Для любительниц отдохнуть за чтением книги, лежа на диване, удобно будет и в легеньком халатике. Если же вы часто встречаете в своем доме гостей, то лучше обзавестись стильным нарядом: спортивным костюмом, удобным платьем или брюками с футболкой.

Каким бы не был выбор домашней одежды, важно, чтобы она соответствовала характеру и стилю жизни своего хозяина.

Обновлено: 29/04/2019
Оставить комментарий: