Главная / Сама себе стилист / Советы стилистов

Как подобрать гардероб для работы

Правильно подобранный деловой гардероб дает возможность женщине чувствовать себя увереннее и комфортней. А при приеме на работу или во время собеседования строго и элегантно одетая женщина обязательно привлечет к себе внимание работодателей не только своими знаниями и деловыми качествами, а и умением со вкусом носить деловой костюм.

Создать гардероб для работы нетрудно, просто нужно знать несколько секретов и следовать правилам служебного дресс — кода. Покупая одежду для выхода на работу, совсем не обязательно приобретать несколько костюмов и дюжину блузок. Чтобы каждый день выглядеть элегантно и неотразимо, женщине достаточно иметь один базовый комплект, который будет удачно совмещаться с уже имеющимися в гардеробе вещами. При этом нужно помнить, что одежда для работы должна быть высокого качества и соответственной цены.

Классический черный цвет костюма дает возможность создавать новые варианты одежды, сочетая его с разными по цвету блузками или тонкими трикотажными свитерами. Хорошо сидящий, подогнанный по фигуре костюм из качественной ткани – это не только красиво, но и очень удобно. Ведь в нем женщина проводит половину дня и должна чувствовать себя комфортно. Известно, что черный цвет имеет множество оттенков, поэтому специалисты рекомендуют покупать именно костюм, а не юбку и жакет по отдельности. А вот носить его можно раздельно, надевая черный пиджак, к примеру, со светло – коричневыми брюками и подобранной к ним в тон блузкой. Черная юбка, а свою очередь выгодно подчеркнет белизну блузки.

Помимо благородного черного, в деловом гардеробе могут присутствовать и вещи других цветов. Главное, чтобы они не были кричащими и красиво сочетались между собой. Все оттенки коричневого, от песочного до шоколадного, серый и синий цвета одежды – наиболее подходящая гамма для служебного офиса. Существует одно важное правило служебного дресс – кода: одежда ниже талии должна быть в одной цветовой гамме. То есть, туфли и чулки должны сочетаться по цвету с юбкой или с брюками.Не забывайте так же и про верхнюю одежду, и о том, что любимый женский наряд зимой — шубы — должен выбираться соответственно положению.

Дополнив деловой костюм неброскими изящными украшениями – брошью, скромным ожерельем или маленькими серьгами, женщина всегда будет выглядеть на рабочем месте элегантно, стильно и профессионально.

Обновлено: 28/03/2012
Оставить комментарий: