Главная / Сама себе стилист / Причёска

Как правильно выбрать цвет волос?

Сегодня наверно только единицы среди женщин и девушек не красят волосы. Сегодняшняя наша статья будет полезна тем, кто решил поменять цвет волос или первый раз покраситься.

Выбрать цвет достаточно не легкое дело, так как не правильно подобранный оттенок только испортит ваш внешний вид. Цвет волос подбирается под цветотип для того чтоб он гармонировал бы с вашей общей внешностью. Вообще стилисты считают, что лучше всего красить волосы на пару тонов светлее или темнее. Это значит, что ваш новый цвет должен быть из той же группы, в которой вы находитесь.Так же важно, чтобы ваша одежда гармонировала со цветом волос и внешностью в целом, поэтому если собираетесь купить худи, то подбирайте оттенок по вашему цветотипу.

Всех женщин можно разделить на четыре группы по цветотипу — Весенние, летние, осенние и зимние. Как определит цветотип вы найдете здесь.

  1. Весенние — из них получаются прекрасные блондинки с теплым рыжеватым оттенком. Так же им подойдут светлые пряди. Холодные тона будут сильно контрастировать с теплым лицом.
  2. Летние — они в отличии от предыдущих блондинки с холодными оттенками. Ваша краска может быть серебряного или пепельного оттенка.
  3. Осенние — сама природа велела им выкраситься в золотые цвета. Тут уместна гамма от теплого золота вплоть до огненно-рыжего. Можно поиграть с этими оттенками добавляя пряди.
  4. Зимние — как правило их лицо достаточно бледное. Такое лицо хорошо сочетается с темными тонами. Обязательно темный тон должен быть насыщенным. Если же женщина уже пожилая, тогда тона могут быть более приглушенными.

В любом случае всегда посоветуйтесь со своим стилистом. Стилист со своим опытом всегда сможет вам что либо посоветовать, конечно если его опыт действительно большой.

Обновлено: 07/06/2012
Оставить комментарий: