Главная / Сама себе стилист / Макияж / Сама себе стилист / Сама себе стилист / Советы стилистов / Сама себе стилист / Уход за собой

Как правильно выщипывать брови? Фото-инструкция

Брови, казалось бы никто не замечает, и зачем, спрашивается за ними ухаживать? Ан-нет. Брови, оказывается, одна из самых характерных черт лица, поэтому оставлять их без внимания и ухода — преступление.

Аккуратные, ухоженные брови выгодно выделяют область глаз, служат контрольной линией при макияже, и,наконец, делают лицо выразительным. Тенденции моды навеивают разнообразные формы бровей, но следить моде и изменять брови постоянно не стоит, потому что очень частенько бывает, что новая форма бровей не гармонирует с чертами вашего лица.
Лучшая форма бровей — та, которая у вас от рождения. Усовершенствуя, но не меняя формы бровей, вы сможете превратить даже самые непослушные брови в ухожденный и аккуратный вид.
Как выщипывать брови правильно — это другой вопрос, на который мы вам ответим здесь и сейчас. Итак, представляем вашему вниманию фото-инструкцию по выщипыванию бровей.

Первым, что вам нужно будет сделать — провести по линии бровей теплой влажной тканью и расчесать брови вверх и в сторону. Это делается для того, чтобы процедура проходила безболезненней и был виден наклон роста волос.А теперь приступим.
1. Вам нужно определить длину брови, а точнее место где она должна начинаться и где заканчиваться. Для этого вам потребуется карандаш. Расположив его вдоль носа, вы узнаете начало брови, т.е. внутренний край брови должен быть напротив ноздри. Теперь поверните карандаш в сторону внешнего края глаза, и, узнаете окончание брови.
2. Придерживая кожу, но не отодвигая, пальцем приступайте к выщипыванию лишних волосков под бровями и между ними. Чтобы уменьшить боль, запомните одно правило — выщипывать волосы нужно по направлению их роста.
3. Если вы хотите прорядить бровь, т.е сделать ее уже, то возьмите белый карандаш и обозначьте волоски которые вам нужно выщипать.
4. Чтобы избежать раздражения кожи, смочите ватный диск безалкогольным тоником и обработайте бровь.

Обновлено: 17/09/2010
Оставить комментарий: