Главная / Сама себе стилист / Советы стилистов
Как правильно подобрать осенний головной убор

Как правильно подобрать осенний головной убор

Есть несколько стандартных рядов требований, которые надо соблюдать при выборе головного убора на осень. Всем известно, что главным советчиков при выборе является зеркало. Посмотритесь в него и решите, подходит вам данный головной убор или нет. Но помимо зеркала есть другие методы выбора головного убора на осень.

Во-первых, выбор головного убора напрямую зависит от вашей фигуры. Чем больше рост, тем объемнее должен быть головной убор. Во-вторых, каждой форме лица подходит разный головной убор. Если у вас овальное лицо, то вам подойдут береты или классические шляпки, но не одевайте обтягивающие головные уборы. Если вам досталось круглое лицо, то вам подойдут объёмные береты и ассиметричные головные уборы. Но ни в коем случае не носите огромные шляпки, они только увеличивают лицо. Людям с квадратным лицом идут шапки-ушанки и головные уборы спортивного вида. Дамам с треугольным лицом идут головные уборы с полями.

Лучше всего головные уборы для осени подбирать под вашу прическу. Очень часто можно купить головные уборы оптом, это будет намного дешевле и вам представится большой выбор. Если вы обладательница коротких или вьющихся волос, то лучше всего вам выбирать кепки. Вязаные береты и шляпы с большими полями идеально подойдут женщинам и девушкам с длинными прямыми волосами.

Также стоит подбирать головной убор к общему стилю, то есть сочетать его с одеждой и аксессуарами. Нужно сочетать и с цветовой гаммой всего образа.

Осенью 2013 года будет мода на вязаные шапочки. Очень модно будет носить платки и капюшоны, к тому же они не испортят вашей прически. Шляпки в стиле ретро и аккуратные миниатюрные береты будут на пике моды. Шляпы с объёмными полями будут очень актуальны, но помните, что они подойдут далеко не всем.

Обновлено: 23/04/2015
Оставить комментарий: