Главная / Вопрос-ответ
Как сделать воздух чище

Как сделать воздух чище

Большинство людей даже не задумываются о том, каким воздухом они дышат, а ведь воздух который мы вдыхаем, участвует практически во всех процессах нашей жизнедеятельности.

Дома человек проводит до 60% всего времени, поэтому и воздух, который мы вдыхаем в это время, должен быть максимально чистым. При этом в домашнем воздухе содержится до 70% всех известных бактерий, и это не считая частичек пыли, которая проникают с улицы и несут на себе элементы тяжелых металлов, которые проникают в организм и оседают на легких, постепенно разрушая их и весь организм в целом.

Полностью решить эту проблему, к сожалению невозможно, но можно значительно сократить присутствие в воздухе опасных элементов. Для этого используют домашние очистители воздуха, которые пропускают воздух, через систему фильтров очищая его от большинства загрязнений. Кроме очистителя воздуха в доме, где есть дети, врачи рекомендуют использовать традиционный увлажнитель воздуха для детской, который хорошо справляется с сухим воздухом, опасным для детских легких, которые пока еще только формируются. Нередко, современные устройства объединяют в себе очиститель и увлажнитель воздуха. Так, очиститель, с несколькими ступенями очистки, при помощи УВ фильтров убивают большинство известных бактерий, затем при помощи электростатического фильтра, в совокупности с фильтром из материи очищают воздух от пыли, а специальное устройство распыляет в воздух микроскопические частицы воды. Насыщая воздух влагой, увлажнитель по-своему помогает бороться с пылью, которая насыщаясь влагой, уже не будет витать в воздухе, а под воздействием воды оседать вниз.

В итоге, нужно сказать, что используя современные устройства увлажнения и очистки воздуха, вы сможете уберечь своих детей и себя, от большинства известных бактерий, которые нередко становятся причиной серьезных заболеваний.

Обновлено: 17/08/2012
Оставить комментарий:

Комментарии
  • Екатерина

    Мой сын алергик, поэтому я решила купить в 31 Веке робот-очиститель воздуха Deebot A330. Как оказалось — крайне удобная штука. Суть такова: девайс перемещается по полу и самостоятельно производит очистку воздуха от пыли, вредных бактерий и посторонних запахов. Воздух в квартире стал таким приятным, а главное — симптомы алергии на пыль в разы ослабли.