Главная / Причёска / Волосы средней длины / Причёска / Длинные волосы / Причёска / Короткие волосы / Сама себе стилист / Причёска
Красивые и естественные кудри в домашних условиях

Красивые и естественные кудри в домашних условиях

От природы волосы бывают прямыми и кучерявыми, густыми и редкими. Многие женщины хотят иметь уложенную и красивую прическу, но не имеют возможности посещать салоны красоты. Для этого существует множество способов для создания естественных локонов в домашних условиях.

К самым популярным способам приданию волосам вьющегося эффекта относят бигуди, коклюшки, утюжки, плойки.

Самый проверенный способ чтобы сделать мелкие кудри – папильотки. Это такие длинные поролоновые цилиндры, которые содержат металлическую проволоку. Они достаточно мягкие, поэтому их используют на ночь. Для начала следует вымыть голову, немного подсушить волосы, с помощью расчески выделить волосы и накрутить на папильотку, а чтобы закрепить прядь, концы необходимо завязать. С утра освободить волосы и зафиксировать лаком для волос.

Для тех, кто предпочитает крупные локоны, придут на помощь всевозможные бигуди. Можно воспользоваться липучками, коклюшками, бумерангами или термобигудями.
С помощью коклюшек обычно делают комбинированную прическу, то есть постоянно чередуют маленький размер изделия с большим, в зависимости от необходимого эффекта (объем или стойкость прически). Для того чтобы накрутить волосы на пластмассовые или деревянные палочки надо разделить влажные волосы, смочить их спреем, муссом или пенкой для укладки и накрутить их. Когда волосы высохнут, вы сможете получить прекрасные пряди.

С помощью термобегудей эффект будет более быстрым. Для этого надо нагреть их в горячей воде и накрутить на пряди, и уже через 20 минут можно делать укладку, фиксировать лаком и наслаждаться красивой и элегантной прической.

Если у вас дома есть утюжок для выпрямления волос, то вы можете с его помощью делать волосы не только прямыми, но и волнистыми. Достаточно чтобы ваши волосы достигали уровня плеч. Зажмите прядь волос у самого основания и оберните 1 раз вокруг нижней части, затем поверните утюжок так, чтобы он продвинулся к самому концу пряди, а саму прядь слегка придержите. Аккуратные пряди готовы.

Каждой женщине хочется менять свой образ, быть неотразимой, привлекательной, удивлять мужчин и обращать на себя внимание. Это можно сделать в домашних условиях, приложив немного усилий.Чтобы обратить внимание на волосы, необходимо сделать акцент на волосах, стараясь не использвать яркие серьги, украшения на шее, вызывающий макияж. Достаточно приобрести часы tissot, которые изящно дополнят ваш образ, являясь удобным и функциональным аксессуаром.

Обновлено: 05/03/2012
Оставить комментарий: