Главная / Сама себе стилист / Маникюр
Маникюр дома. Красота без жертв

Маникюр дома. Красота без жертв

Ни для кого не секрет, что руки человека это его визитная карточка. То, как мы обращаемся со своими руками, видно невооруженным глазом. Поэтому так важно вовремя и правильно ухаживать за ними. Красота и здоровье ногтей это, чаще всего, результат кропотливой работы над собой. Иногда такая работа дорого обходится, но мы попробуем поработать сами над собой. Итак, домашний маникюр.

— Маникюр начинают с мытья рук и удаления старого лака с ногтей. Сегодня для этого существует масса всевозможных средств, которые не содержат ацетон. Далее нам понадобятся щипчики или маникюрные ножницы. С их помощью нужно придать форму краю ногтя. Пилочки должны быть изготовлены из щадящего материала. Для края ногтя лучше использовать стеклянную пилочку. Для шлифовки ногтя – на картонной основе.

— Теперь можно перейти к водным процедурам. Ванночки с морской солью и оливковым маслом помогут размягчить кутикулу и напитать кожу полезными веществами. Неплохо так же добавить сок лимона в ванночку. Он очень выручает тех, у кого ногти от природы слабые. Не забывайте про скраб. Он поможет рукам долго оставаться молодыми.

— После водных процедур можно приступать к удалению кутикулы. С помощью апельсиновой палочки и маникюрных ножниц ее необходимо удалить. Если не ухаживать за этой зоной ногтя, то легко образуются заусенцы, которые причиняют боль и могут стать воротами для всевозможных инфекций. Важно помнить, что удалять кутикулу следует осторожно. Эта зона ногтя очень чувствительная. В конце концов, от того, как сделать маникюр, будет зависеть привлекательность рук.

— Финальная стадия – нанесение лака. Первый слой — базовый, наносится специальным или просто прозрачным лаком. Это необходимо для выравнивания ногтевой пластины и защиты ее от желтого налета. Следующий слой – цвет. Здесь все зависит от ваших возможностей и желания. Главное не забывать убрать излишки лака вокруг ногтевой пластины. Финальным аккордом станет использование крема для рук, который смягчит и увлажнит кожу.

Вот такой нехитрый свод правил получился, для домашнего маникюра. Если не лениться и начать регулярно ухаживать за руками, они долго останутся красивыми. И в нужный момент очень легко будет произвести нужное впечатление.

Обновлено: 18/10/2012
Оставить комментарий: