Главная / Сама себе стилист / Маникюр
Наращивание ногтей: все за и против

Наращивание ногтей: все за и против

Наверное, нет на свете ни одной женщины, которая бы не мечтала об ухоженных и крепких ногтях. При этом 70% представительниц прекрасного пола хотят, чтобы ноготки у них были не только здоровыми, но и более длинными. Однако, как показывает практика, не у всех получается дорастить их до нужной длинны, так как у многих ногтевая пластина слабая, в результате чего она постоянно слоится и ломается.

К счастью, наша наука не стоит на месте, а активно развивается. Вот и модниц специалисты порадовали, разработав технологию наращивания ногтей. Но, как и любое нововведение, данная процедура имеет своих сторонников и недоброжелатей.

Что плохого?
Самым большим минусом является то, что во время наращивание спиливается слой ногтя (собственного), в результате чего существенно утончается ногтевая пластина. Плюс ко всему акрил имеет неприятный запах. Поэтому, наращивание противопоказано беременным и людям, которые имеют проблему с дыхательными путями.
Обратите внимание и на то, что вам придется каждых две недели посещать мастера маникюр, так как ногтевая пластина растерт и между наращенными ногтями и пальцами образуется маленькая ямка, которую нужно заполнить подходящим материалом: акрилом, шелком или гелем.

Наращивание ногтей в Киеве стоит около триста гривен, а стоимость коррекции составляет двести гривен. Таким образом, в месяц за такое «чудо» вам придется отдавать около 400 грн.

Преимущества

К преимуществам можно отнести:
— Ваши руки всегда будут ухоженные
— Лак на ногтях держится около 3 недель
— Вам не придется постоянно подпиливать свое «украшение»
— На длинной ногтевой пластине можно изобразить любой рисунок и орнамент
— Имея красивые руки, вы станете более уверенной в себе

Если же вы все-таки решили, не смотря на все «против» нарастить ногти, выберите хорошего мастера, который имеет в данной области больший опыт работы. Также, при выборе формы ногтей обязательно учитывайте структуру своих пальцев и их длину.

Обновлено: 22/10/2012
Оставить комментарий: