Главная / Вопрос-ответ
Приобретение кондиционера – за и против

Приобретение кондиционера – за и против

Для кого-то кондиционер уже давно стал незаменимой вещью в доме или офисе, а кто-то до сих пор не уверен в необходимости охладителя воздуха, ведь кроме массы достоинств, он имеет и недостатки, с которыми далеко не все хотят мириться. Наука уже давно доказала, что на наше настроение и работоспособность большое влияние оказывает температура воздуха в помещении, где мы работаем или живем. Духота, жара, загрязненность воздуха сказываются очень отрицательно на здоровых, а что уж говорить о страдающих гипертонией или болезнями сердца. Порой только комфортная температура помогает таким людям в тяжелые знойные дни избежать обострения болезни.

Каждый год с началом летнего периода в магазинах выстраивается очередь за этим чудом техники, а продажа кондиционеров оптом возрастает в разы, разбирают все модели, даже старых образцов. Поэтому, если вы решились на покупку, приобретайте охладитель воздуха зимой, по более низкой цене и при огромном выборе моделей. Но сначала задайте себе вопрос, нужен ли он вам?

Плюсы кондиционера – это улучшение микроклимата в помещении путем установления оптимального температурного режима (23-24 градуса), улучшение самочувствия и состояния здоровья при его правильной настройке и эксплуатации, которая включает в себя обязательную регулярную замену фильтров.

Минусы кондиционера – он не очищает воздух от неприятных запахов и табачного дыма, постоянный шум некоторых моделей вызывает головную боль и снижение работоспособности, они чрезмерно сушат кожу, приводя ее к преждевременному старению, по мнению косметологов. А, по мнению врачей, несвоевременная замена фильтров может привести к болезням дыхательных путей из-за развития в них микробов, которые с воздухом попадают нам в легкие и оказывают на них пагубное влияние.

Кондиционеров сейчас существует множество, они разделяются на такие типы:

— оконные кондиционеры;
— сплит или мульти-сплит системы;
— канальные кондиционеры;
— настенный вид кондиционеров;
— колонные кондиционеры;
— кассетные;
— прецизионные;
— мобильные системы кондиционирования.

У всех этих систем кондиционирования воздуха есть свои недостатки и достоинства, поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистами, которые подберут оптимальный вариант для вашего помещения в соответствии с его особенностями и площадью, а также с вашими финансовыми возможностями.
Пусть кондиционер приносит только пользу вашему здоровью и радует вас долгие годы!

Обновлено: 10/09/2012
Оставить комментарий: