Главная / Модные тенденции / Аксессуары / Модные тенденции

Украшения с чешскими гранатами снова в моде


Многие женщины не могут без бижутерии, драгоценных украшений, да и просто так называемых «среднячков» — благородных металлов, камней, подвесок, которые стоят дороже чем бижутерия, но дешевле чем драгоценные камни.
Сегодня мы с вами рассмотрим такие необычные, оригинальные украшения, где доминировать будут чешские гранаты.

Чешские гранаты, как и любые камни отлично вписываются во всякого рода украшения, поддается гравировке и прочим процедурам, которые делают гранаты более изящными.
Гранаты могут быть красного и черных оттенков. которые украшают украшения. купить которые можно в Чехии. Кстати если вы хотите посмотреть историю чешских гранатов, то отправляйтесь в Прагу, в музей Берджиха Сметаны.

Если вы интересуетесь историей камней, то эта тема будет вам особенно интересна. Ведь чешские гранаты возникли достаточно давно, а следовательно имеют богатую историю. Историю, которая лишь делала камни лучше, изящнее, грациознее, как время действует на вино — чем дольше выдержка, тем дороже сорт.История гранатов тесно связана с историческими, промышленными событиями как в Праге, так и в Чехии, что несомненно делает историю чешских гранатов более интересной.

Обновлено: 01/08/2011
Оставить комментарий:

Комментарии
  • Наталия

    Много интересного о чешском гранате нам рассказали в музее-магазине чешского граната на Панска 6.Там мы и купили украшения турновской фабрики/очень красивый гарнитур/.Обслуживание-замечательное,выбор украшений-самый хороший в Праге!Рекомендую!

  • Ирина

    В музее граната познакомились с таким красивейшим камнем как влтавин,оказыва ется он подзаряжает организм человека,уходит усталость, головная боль. Его энергия идентична энергии,которую даёт организму основная чакра !Очень красивый зелёный камушек!

  • Maria

    спасибо за предоставленную возможность побывать в таком магическом музее в Праге . Очень интересно!!

  • Степан

    Сейчас Gran t, d.u.v. Turnov самая крупная компания по производству украшений с чешским гранатом, единственный в Чехии владелец залежей граната и сертификата на его добычу.

    Спасибо.

  • Галя

    С удовольствием посетили музей Чешского Граната (http://www.praga-praha.ru/magic-garnet/). Понравилась экспозиция, история, прекрасное сопровождение рисунков- старинных гравюр.

  • Комментировать